Не упусти свой шанс!

каббалист Михаэль ЛайтманВ духовном бывают особые периоды, своего рода "счастливые моменты", которые не предугадаешь и не вернешь. Они наступают иногда, время от времени, и зависят не от нас, а от взаимоотношений между Зэир Анпином и Малхут мира Ацилут.

Представьте себе два цилиндра – один в другом. В каждом из них есть маленькая щель, а посередине расположена лампочка. При вращении цилиндров их прорези иногда совмещаются, и тогда снаружи можно увидеть проблеск света.

2012-11-26_rav_bs-mahut-hochmat-kabbala_lesson_n8_01 

Так же Зэир Анпин и Малхут взаимодействуют в особых состояниях, которые иногда "проблескивают" человеку. Это называется: "время желания". Оно приходит свыше, к каждому по-своему. Ведь все мы разные, все относимся к разным частям общей системы, проходим различные внутренние и внешние состояния. Короче говоря, в результате разбиения сосудов запутались сами понятия наших взаимосвязей, и потому возникает множество всевозможных условий.

Но однажды для человека наступает "счастливый момент" – и тогда очень важно, сумеет ли он уловить и реализовать его.

Из урока по статье "Суть науки каббала", 26.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый год – новое начало

Истоки времени

Субботнее "пробуждение свыше"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.