Дурной глаз - это эгоизм человека

laitman_2008-12-07_6456.jpgЧто значит "дурной глаз"? - Когда я смотрю на других, эгоизм вызывает во мне зависть, ненависть, стремление к власти.

Я не желаю, чтобы другим было хорошо - по крайней мере, не больше меня. Пусть им будет немного хорошо, пусть они относительно преуспевают - чтобы все увидели, что мне удается больше.

Этот "глаз", это желание человека, поскольку мы все взаимосвязаны, воздействует на других. Подтверждается нашей жизнью. Так объяснял мой учитель Рабаш. Наши желания работают на нас или против нас, поскольку мы связаны в одной системе.

Наши желания блуждают внутри нее, у нас нет возможности аннулировать наше влияние всех на всех. Все наши мысли друг о друге, о мире в целом - и дают в виде результата изуродованный нами мир и наше больное общество. Мы сами являемся причиной всех наших бед.

Что такое "сглаз"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дурной глаз

Доброе слово и корове приятно...

Мысли

Как управлять мыслями

Мысль - самая большая сила

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.