Мои мысли в Twitter, 09.05.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКаждый день необходимо заботиться об ощущении величия Творца, настолько, чтобы Он заполнял весь горизонт. И тогда ничего не будет ни страшно, ни трудно. И только над этим надо работать, а всё прочее - производные от представления от величия Творца.

 

К уважаемой личности, в мере уважения, у нас появляются силы работать на него. Ведь в мере его величия в нас, отдача ему ощущается нами как получение, награда. Поэтому, чтобы отдавать Творцу, недостает только ощущение Его величия, а это зависит от окружения...

 

Отсутствие сил исправлять себя - от отсутствия важности цели. Мы не можем оценить важность усилий и Творца, к которому они направлены. Отсутствует ощущение важности Творца, а потому, важности нашей работы. Это называется "Шхина во прахе" - усилия ради Творца важны как прах...

 

Задача собрать разбитую душу. Выбрать ее части, выясняя функции, привлекая высший свет - он сортирует, собирает, оживляет. Кто влечён к духовной работе - голова души, остальные – тело. Исра-эль, Стремящийся к Творцу. Ли-Рош - голова души.

 

У души (Адам) не было частей головы и тела – мыслей и желаний, а только наполнение светом Хасадим. Без эгоизма, что называется "обрезанный", в малом состоянии. А чтобы раскрыть Творца, нуждался в больших желаниях и мыслях, в грехопадении.

 

При соединении частей разбитой общей души различия между ними не пропадают. Но "все преступления покрывает любовь". Исправленная душа сохраняет эгоизм: огромные желания и противоречия. Противоречия помогают раскрыть свет, как преимущество из тьмы.

 

Без разбиения творения общей души (АДАМ) и ее исправления, мы ощущали малое состояние. А после разбиения и исправления, мы раскрываем весь высший свет, сливаемся с самим Творцом, достигая подобия Ему по свойствам, понимания Его пути и мудрости. 

 

Разница между первоначальным сосудом (душа, Адам) и восстановленным после разбиения - в том, что разбиение выявляет новые свойства, которые прежде были скрыты, но при их исправлении - раскрываются в постижении свойств самого Света и Творца.

 

Общая душа АДАМ, единственно созданное Творцом творение, разбиением разделилась на множество частей, которые нам нужно объединением собрать и соединить любовью, чтобы в единении раскрыть Творца: "От любви к творениям - к любви к Творцу".

 

Конгресс в Италии особенен тем, что вызывает к единению все группы и одиночек Европы. Это тот разрушенный Вавилон, который нам нужно соединить. Мы все должны принять участие в единении уже сейчас, а конгресс будет его завершением. Сфокусируемся на Европу!

 

Исчезновение достигнутого единения вызвано двумя причинами: - либо оно уходит само, - либо мы начали работать над новым единением - и потому прошлое исчезает. Рекомендуется немедленно начинать следующее объединение.

 

Каждый день должно происходить новое единение ББ, и даже много раз в день. Не нужно ждать, пока предыдущая ступень исчезнет из ощущений. Она записывается, как исправленная, ведь мы достигли единения. А состояние пропадает, чтобы мы продолжили работу.

 

Вся основная работа по объединению происходит не на конгрессах, а между ними - в процессе подготовки к ним. Каждый день может быть словно новый конгресс, как большой подъем или падение – все они собираются вместе и дают общий результат!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.05.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 08.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 08.05.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.