Вселенский компьютер

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Творец смотрит на каждого из нас как на клетку из миллиардов клеток в большом организме? Так Он чувствует всех?

Ответ: Но каждая клетка индивидуальна, поэтому расчет ведется с каждой из них.

Вопрос: Каким же должен быть мозг Творца, чтобы следить за каждым?!

Ответ: Это не мозг, а очень простая система. Ничего в ней не меняется.

В свое время Ленина очень озадачило следующее обстоятельство: для того чтобы управлять страной по социалистическому принципу, и при этом бы все сходилось до копейки, счетоводов должно было быть больше, чем все население России. Получается, что если бы он привлек к этому все население страны, они все равно не добились бы успеха в своих подсчетах. 

А сегодня с помощью компьютеров мы приближаемся к состоянию, когда сможем обсчитывать все в мире без участия людей, и не будет никаких проблем. 

К примеру, следующее поколение должно получать то, что ему необходимо для существования на уровне животного тела, а все остальное оно будет направлять только на занятия духовным развитием. Поэтому нужно обсчитать все человечество, чтобы каждый получил то, что ему нужно для правильной, нормальной материальной жизни. Для этого достаточно одного компьютера, управляемого роботом.

То есть техника идет к тому, что это может осуществиться. А сто лет назад это было невозможно.

Вопрос: Выходит, Творец – это такой компьютер?

Ответ: Это общая система. Раньше она работала абсолютно четко, взаимосвязано, в абсолютной гармонии всех ее частей, а потом все связи нарушились. И теперь их надо вновь привести к изначальному состоянию. Но с маленьким коэффициентом: при здравом участии всех существующих частей в той мере, в которой они согласны снова войти в обоюдную связь.

Из урока на русском языке, 29.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неограниченный доступ к компьютеру Творца

Жесткая программа управления

Как проникнуть в компьютер мироздания?

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexander Veselov: Ссылка
    18.05.2017 в 00:45

    Очень интересно и познавательно,спасибо большое вам уважаемый Рав Михаил Семёнович!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.