Стать единым целым

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что это за состояние, когда люди чувствуют себя как одно единое целое?

Ответ: Это ни с чем несравнимое чувство. В нашем мире нет таких ощущений. Отрывая себя от эгоизма и прилепляя свою альтруистическую часть, родившуюся во мне, к остальным товарищам, которые тоже привнесли свою альтруистическую часть в общую систему, мы вместе создаем сборку этих частичек.

Допустим, я привношу свет в общую систему, и вместе со мной каждый из моих товарищей тоже устремляет сюда свою толику света. В итоге мы соединяемся своими желаниями приподняться над собой и слиться альтруистическими силами. Это взаимное слияние альтруистических сил называется "душа".

2016-10-30_rav_vebinar_03

Причем душа – одна на всех, и каждый, кто присоединяется к центру десятки, начинает ощущать через него общую систему, называемую душой.

Вопрос: Энергия, сила, которая связывает людей, - величина постоянная?

Ответ: Сама система стабильна, но относительно нас она не постоянна, потому что, постигая ее, мы все время находимся в движении. Иными словами, система неизменна, а мы относительно нее все время движемся к ее большему постижению.

Из урока на русском языке, 30.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Собрать общую душу

Стать, как один

600.000 ликов общей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.