Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой будет будущая форма человечества?

Ответ: Будущая форма человечества, качественно новая внутренне, а не внешне – это желание отдавать, противоположное сегодняшнему эгоизму. И соответственно этому желанию, у нас будет новая мысль, которая разовьется беспредельно.

Это совершенно другие масштабы развития мысли и разума. Это не просто стать немного или даже намного умнее, а совершенно другое измерение. Сейчас невозможно его представить.

Вопрос: Вы говорите, что переход от одного уровня к другому: от неживого к растительному, от растительного к животному, требует полного сжатия всей предыдущей ступени, чтобы из этого концентрата породить одну клетку нового уровня. Когда все люди сожмутся в одного человека, чтобы породить одну клетку нового уровня, какие новые свойства в ней откроются?

Ответ: Раскроется сила отдачи – новая сила, которой нет в нашем мире, называющаяся Творцом или высшей силой. Мы раскроем ее, используем, и как когда-то она сделала из обезьяны человека, так теперь она сделает из человека этого мира вечные и совершенные существа.

Вопрос: Как это повлияет на всю Вселенную?

Ответ: Переходя в новое измерение, мы перестаем ощущать эту Вселенную. Она существует только в нашем сегодняшнем, эгоистическом восприятии, а потому исчезнет при нашем переходе к новому восприятию мира. 

Вопрос: Если эта Вселенная исчезнет, то где же мы будем жить, что станет нашим домом?

Ответ: Мы будем существовать в "духовном сосуде" – в одной общей душе, которая уже есть в нас и нужно ее только развить.  

Эта форма нового человека, по сравнению с той, которая знакома нам сегодня, будет неограниченной, вечной и совершенной.

Из 765-й беседы о новой жизни, 30.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.4

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.3

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.