Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала говорит, что будущая форма человечества, которую мы должны создать все вместе – это один человек с одним сердцем. Соединяясь все вместе, мы раскрываем внутри нас новую сущность. Каббалисты прошлого уже раскрыли ее, но не в полной мере, а частично. Они соединялись между собой в десятки, в сотни, в тысячи.

И то же самое делают современные ученики, генерируя внутри своей группы состояние, позволяющее ощутить, как присоединиться к ступени единства, превращающуюся в новую сущность на высшей ступени.

Эта ступень, где мы становимся как один, более высокого качества, чем наша сегодняшняя. Ведь там мы раскрываем, какая сила нас создала и развила. Мы начинаем управлять этой силой, она становится нашей. Таким образом, мы проникаем внутрь всей природы нашей Вселенной: неживой, растительной, животной и человеческой.

Для этого нам не нужно лететь к далеким звездам, ведь мы проникнем внутрь всех существ. Этот внешний мир станет нашим внутренним миром. Мы увидим, что весь этот безграничный космос с бесконечным числом галактик, звезд, планет, находится внутри нас.

Это поднимет нас на другой уровень существования. Все, что было на прежней ступени, уже включено в нас, а мы достигаем более высокого уровня, который называется "Творец", природа. 

Так наука каббала воспринимает всю нашу Вселенную и действующую в ней силу. Разумеется, это никак не связано с религией, а настоящая наука. 

Вопрос: Человек умеет делать очень много такого, на что не способны животные. А что сможет делать эта наша будущая ступень "Один", что недоступно сегодняшнему человечеству?

Ответ: Мы сможем подняться выше всей материи: неживой, растительной, животной и человеческой, и выше времени, перемещения и пространства – выше всех существующих сегодня ограничений этого материального мира.

Человек поднимется над животным телом, в котором сейчас существует, а также над своим сегодняшним человеческим уровнем, то есть желаниями и мыслями. Мы выходим из трехмерного пространства, в котором сейчас воспринимаем реальность, и из всех ограничений времени, и поднимаемся на новый уровень.

Представьте, если мы жили бы не внутри этого животного тела, также  включающего в себя растительный и неживой уровни, а только на человеческом уровне, то есть в наших мыслях и желаниях – насколько мы были бы более свободными. Та ступень, на которой мы существуем сегодня – переходная между неживым, растительным, животным уровнями и Человеком.

Все, что в нас есть сегодня – это лишь подготовка к тому, чтобы подняться на человеческий уровень "Адам", то есть "подобный" (эдомэ) высшей природе, следующей ступени. Эта ступень пока скрыта от нас, так как это совершенно другое измерение.   

Продолжение следует...

Из 765-й беседы о новой жизни, 30.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.3

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.2

Внеземная цивилизация внутри планеты Земля, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.