Можно ли постичь Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Творец есть в каждом из нас, во всех семи миллиардах человек. Постичь Творца можно, только соединившись вместе. Но если все семь миллиардов человек не объединятся, значит, мы не сможем постигнуть Творца?

Ответ: Мы в любом случае будем обязаны этого достичь. Выполнение программы творения не зависит от нас! Она заложена внутри природы, и природа гонит нас к этому. 

Весь вопрос в том, чтобы идти вперед быстрым и легким путем за счет ускорения нашего развития, объединения между собой, с окружающими нас людьми, т.е. с клетками, чтобы поскорее образовать органы общего тела – общей души.

Вопрос: Если всем необязательно объединяться, может ли человек, занимаясь и постигая каббалу, в одиночку постичь Творца, или это возможно только группой?

Ответ: В одиночку не может. Ведь на чем он проверит, предъявит, раскроет свои свойства отдачи и любви? Относительно чего или кого? Относительно Творца? А Творца нет. Ты должен построить Его в связи между собой и товарищами.

Из урока на русском языке, 13.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свойства Творца

Как приблизиться к Творцу?

Новое свойство человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.