Для чего живу? Ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Америке. Предварительный урок №1

Правило компенсации

Очевидно, Адаму пришлось нелегко. И все-таки, движимый тяготами и болью, он раскрыл общую систему, которая намеренно разбита. Связи между нами специально испорчены и запутаны.

Наши взаимоотношения настолько чудовищны, что каждый базирует свой успех на крахе ближних. Изо дня в день, из поколения в поколение мы становимся всё более жестокими друг к другу. Каждый новый, небывалый всплеск эгоизма для следующего поколения входит в привычку и оказывается в порядке вещей.

Так мы и идем вперед – под воздействием одной лишь силы зла, царящей и горящей в нас. Цель такого развития в том, чтобы, несмотря на это, мы пытались объединиться. Тогда посредством дурной силы мы раскроем, как, в какой мере, с какой мощью, в каком виде, в каком "стиле" нам надо использовать добрую силу, чтобы каждое мгновение компенсировать дурную.

Если благодаря своим стараниям мы сможем жить в гармонии между двумя этими силами, то наша жизнь примет новую форму. Мы взойдем на новый уровень, вступим в новую эпоху восприятия. Систему, в которой находимся, мы будем ощущать через призму равновесия. Более того, обнаружим, что окружающая система тоже содержит в себе две силы, а не одну негативную.

Тогда мы воочию увидим, что находимся в новом мире – в состоянии, лишенном всякого зла. Здесь нет жизни и смерти в обычном понимании, здесь мы, безусловно, познáем всю действительность – именно потому, что доброй силой компенсируем дурную, которая досталась нам от рождения.

Продолжение следует…

Из предварительного урока №1 конгресса в Америке, 19.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего живу? Ч.3

Для чего живу? Ч.2

Для чего живу? Ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.