Мы все – одна душа, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек в мире добра

Вопрос: Если природа – это единый организм, то каким должно быть оптимальное участие в нем человека?

Ответ: Самое интересное, что у человека в природе есть особая миссия. Людям очень трудно соединиться вместе, ведь это идет против нашей природы, злого эгоистичного начала. Но если мы стараемся объединиться, несмотря ни на что, то этим влияем на всю природу.

Ведь человек находится выше всей остальной природы, и потому наши мысли действуют как суперсовременное оружие – самое мощное и революционное из всех, имеющихся в мире. Это пока держится в секрете, но уже существует много организаций в каждой стране, разрабатывающих методы мысленного воздействия на человека.

Если мы умеем это делать, то своим желанием в сердце и мыслью в голове способны влиять на мир гораздо сильнее, чем любыми другими имеющимися в мире средствами и физическими действиями.

Вопрос: Что я могу сделать своими мыслями?

Ответ: Пока ты еще не находишься в таком состоянии, когда твои мысли могут работать в мире, потому что не включаешься в систему, не раскрываешь систему связей между всеми мыслями. 

Но потом ты обнаружишь, что находишься внутри паутины, которая связывает твои мысли с мыслями всех остальных людей, твои желания со всеми человеческими сердцами в мире. И ты можешь влиять на их разум и сердце, внося в них свои мысли и желания. Когда ты научишься это делать, то увидишь, какую революцию возможно совершить в мире.

Вопрос: Это кажется необыкновенно действенным средством, которое дает мне власть над всем миром?

Ответ: Это необычайно мощное средство, но нам дают воспользоваться им и увидеть систему лишь при условии, что мы окажем на нее доброе воздействие – на благо другим. Здесь существует предохранительный барьер, на котором надо произвести сокращение на свой эгоизм.

Прежде всего, нам необходимо заручиться силой добра, с которой мы можем положительно влиять на других. И тогда нам предоставляется право влиять на мир.

Желая того или нет, мы продвигаемся к такому состоянию. Все проблемы современного мира, переживаемые человечеством сегодня, посылаются для того, чтобы понять, что нет выхода: мы обязаны узнать общую систему и войти в нее.

Мы должны оказать доброе влияние на мир и тогда раскроем его систему. Система взаимной отдачи, добрых мыслей и желаний называется душой. Эта система – одна на всех нас, одна общая душа. Именно ее позволяет нам раскрыть наука каббала, готовя человека к добрым взаимным отношениям, положительному влиянию на всех.

И тогда человек входит в эту систему, раскрывает ее и в меру своих возможностей начинает производить в ней полезные, исправленные действия. В этом и заключается работа по исправлению мира, продвигающая мир к доброму состоянию.

В будущем все обитатели мира получат такую способность, и все человечество превратится в один союз, по-доброму влияющий на все мысли и сердца, поддерживающий наши добрые отношения. Мы все превратимся в одну систему, в одного человека, ведь у всех нас – лишь одна душа.

Из программы на радиостанции 103FM, 18.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы все – одна душа, ч.2

Мы все – одна душа, ч.1

Силу мысли – на исправление мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.